Audi A3 – лучший автомобиль в мире

Audi A3 – лучший автомобиль в мире В Нью-Йорке, в рамках проходящего автосалона были объявлены лучшие автомобили в мире. Жюри конкурса составляли  66 автожурналистов со всего мира. Итак по итогам голосования, Audi A3 стал победителем ежегодного конкурса «Всемирный автомобиль года».

Впервые в истории проведения конкурса ни в одной из категорий не одержал  победу «Фольксваген». Модели этой  немецкой марки четыре раза выигрывали главный приз конкурса за последние пять лет. Ранее первые места занимали: два раза хэтчбек «Гольф» и по одному – компакт-кары up! и Polo.

Борясь за главный приз Audi A3 смог обойти по сумме баллов BMW 4-Series и Mazda3.
Первые места сразу в двух категориях занял электрокар BMW i3: «Дизайн года» и  «Зеленый автомобиль года». В первой из них на награду также претендовали Mazda3 и Mercedes-Benz C-Class, а во второй – Audi A3 Sportback e-tron и Volkswagen XL1

Mercedes-Benz S-Class выиграл в категории «Представительский автомобиль года»,  он смог обойти Bentley Flying Spur и Range Rover Sport.
Лучший спортивный автомобиль в мире    - купе Porsche 911 GT3.  Автомобиль боролся за первое место с Chevrolet Corvette Stingray и Ferrari 458 Speciale.